Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Покупайте комбайны до жатвы

43

Богатый урожай собрала в этом году Кубань – зерновые и зернобобовые, подсолнечник, кукуруза, рис – 12,3 миллиона тонн! Какой бы сложной ни была уборка, не подвели «железные кони», Доны и ACROS: в лучших зерновых хозяйствах края они были впереди – в выселковском «Агрокомплексе», каневской «Победе», крестьянских (фермерских) хозяйствах.
 
На краевом Празднике Урожая ключи от автомобиля «Лада Приора» комбайнеру КФХ Лазаренко С.В. (Тбилисский район) Александру Роммель, намолотившему 35220 центнеров зерна на своем комбайне Дон 1500, вручил губернатор Кубани Александр Ткачев.
 
Агротехнику профессионалов, Ростсельмаш, генеральный спонсор юбилейной выставки «ЮГАГРО», представил в первом павильоне и на открытой площадке.
 
Новую технику компании - комбайны, тракторы и прочие сельхозмашины и агрегаты - первыми оценили не только фермеры, партнерами предприятия стали ОАО ПЗ «Дружба» Калининского района, «Красное» ФГУ ЭСП ВНИИ риса Красноармейского района, другие хозяйства.
 
Герой труда Кубани Людмила Максименко, руководитель рисосеющего хозяйства «Правобережное» в Темрюкском районе, считает, что рис в этом году убрали только благодаря новой технике Ростсельмаш: в сложных условиях она не подвела.
 
О технике для уборки риса речь зашла и на «круглом столе» рисоводов: немалые средства вложены в мелиоративную систему, есть свои сорта и определена техника, которая без потерь может убирать зерно с высокой влажностью.
 
«Среди зерноуборочных комбайнов роторный TORUM 740 - лидер. С учетом специфики Краснодарского края мы предлагаем для кубанских селян машину, оснащенную полугусеничным ходом. Комбайн показал себя достаточно эффективно и результативно при уборке риса во влажных чеках», — прокомментировал Алексей Горбунов, директор по региональному развитию компании Ростсельмаш.
 
Площадка предприятия на аграрной выставке в Краснодаре никого не оставила равнодушным: с нее начинался «обход» павильонов делегациями, здесь надолго «застревали» инженеры и руководители хозяйств. Не только зерноуборочные, но и кормоуборочные комбайны, кормозаготовительную, почвообрабатывающую, посевную технику, пресс-подборщики, опрыскиватели и тракторы, оборудование для хранения и переработки, транспортировки зерна предлагает сегодня компания. Важно и то, что оперативное сервисное обслуживание обеспечивает разветвленная дилерская сеть. Один из официальных дилеров Ростсельмаш в Краснодарском крае – компания Югпром. Ее специалисты готовы не только качественно проконсультировать о том или ином виде техники, но и оказать оперативную техническую поддержку.
 
Все четыре дня работы аграрной выставки в центре внимания был ACROS 590 Plus: в день открытия «ЮГАГРО» инновационную разработку представили министру сельского хозяйства Краснодарского края Сергею Гаркуше. В этом году предприятие выпустило около сотни таких машин и они сразу же разошлись по хозяйствам юга России, отправились на Алтай и Черноземье. У комбайна, первый показ которого прошел еще на Дне поля «ЮГАГРО» в 2011 году, удачное сочетание конструкторских решений и технических возможностей.
 
Несколько лет назад зерноуборочный комбайн ACROS 590 Plus прошел государственные приемочные испытания именно в нашем крае - на Кубанской МИС и получил положительные оценки и рекомендации на изготовление промышленной партии. Производительность машины 20,5 тонн/час (при нормативном уровне потерь 1,5%), что на 30% превосходит аналоги при более экономном расходовании топлива. Отличный результат по сорности бункерного зерна: при нормативе не более 2% у ACROS 590 Plus средний показатель сорности не превысил 0,25%. Хорошие результаты новый комбайн демонстрирует и по другим параметрам: надежности машины и ее основных агрегатов.
 
Среди главных конструктивных отличий ACROS 590 Plus - двухкаскадная система очистки (повышающая качество бункерного зерна и обеспечивает высокую производительность). В комбайне применена новая конструкция наклонной камеры, оснащенная разгонным битером, ускоряющим хлебную массу перед подачей ее в молотильный аппарат. На ACROS 590 Plus установлен новый измельчитель-разбрасыватель соломы, работающий по усовершенствованной технологической схеме, с применением половоразбрасывателя.
 
Что еще отличает новинку? В базовой комплектации идет автоматическая система копирования рельефа почвы. Перечень доступных для модельного ряда ACROS опций дополнен электрорегулировкой решет и влагозащищенным бункером. В базовой комплектации – транспортная тележка и 7-метровая жатка.
 
При использовании специальных приспособлений, применяемых для изменения режимов работы молотильного устройства и очистки, комбайн может убирать рис, кукурузу на зерно, подсолнечник, сою, сорго, рапс, зернобобовые, крупяные культуры, а также семенники трав и овощных культур.
 
«Технику компании Ростсельмаш используют практически все фермерские хозяйства края, - сказал председатель Кубанской АККОР Виктор Сергеев. И то, что компания совершенствует технику, прислушиваясь к нашему мнению, мнению сельхозпроизводителей, вызывает доверие. Наш партнер предлагает сегодня и технику для животноводства, кормозаготовки. Думаю, что она тоже будет востребована участниками программы «Семейные фермы». Впереди у нас межсезонье, время учебы. Так что ждем приглашения в гости, слышали, что у компании есть и такая программа –
 
«Один день на Ростсельмаш», давайте познакомим селян с предприятием и его новинками поближе. Нам нужна надежная экономичная техника».
«Зарубежная техника начала работать на полях Краснодарского края задолго до вступления России в ВТО. Но сельхозмашины компании Ростсельмаш она не заменила: отечественная техника и стоит дешевле, и окупается быстрее. И конкурентоспособна не только на своем рынке. Работать на кубанской пашне хотят все известные мировые компании, производящие сельхозтехнику: ежегодно на технику сельхозпредприятия тратят серьезные суммы – не менее 6,5 млрд рублей. Но предпочтение наши аграрии по-прежнему отдают Ростсельмашу», - сказал начальник управления механизации министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Шаталов.
 
На нынешней выставке интерес вызвали не только комбайны, но и опрыскиватели, которые были выставлены на площадке Ростсельмаша. «Прицепные опрыскиватели VERSATILE хорошо себя зарекомендовали на полях России в разных регионах, на разных агрофонах. Они надежные, экономичные, эффективные и приобретаются по линии Росагролизинга, что является серьезным подспорьем для селян», — подсказал Алексей Горбунов, директор по региональному развитию компании Ростсельмаш.
 
Активная команда профессионалов все четыре дня выставки вела переговоры и консультировала селян: на «ЮГАГРО» приехали аграрии многих регионов России. «Самое горячее время для нашей компании - лето, - продолжил мысль директор по региональному развитию компании Ростсельмаш Алексей Горбунов. – Идет огромный поток заказов: селяне до последнего ждут скидок, акций, госпрограмм. В итоге мы с мая по август-сентябрь завалены заказами. Берите технику сегодня, сейчас – на выставке, через дилера. Тогда и мы успеем поставить ее в срок, и вы сможете вовремя подготовиться к полевым работам».
 
Если разобраться, то горячая пора – полевые работы и уборочная страда – уже не за горами. Зима на юге долгой не бывает.
Современная техника от Ростсельмаш
 
Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей в направлении сельскохозяйственная техника. В составе 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. На площадках Ростсельмаш создается наиболее экономически эффективная сельхозтехника, обеспечивающая клиентам минимальные издержки и отвечающая всем современным требованиям производительности и качества. Также компания гарантирует оперативный сервис и оригинальные запасные части.
 
Продуктовая линейка Ростсельмаш: сельскохозяйственная техника — 24 типа, более 150 моделей и модификаций — зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д. Техника Ростсельмаш — это выбор потребителей 26 стран мира.
 
Главный комбайн страны
 
По итогам 2012-2013 сельхозгода зерноуборочный комбайн ACROS занимает лидирующее место в России по уборке зерна. Комбайны Ростсельмаш, более 57 %, отправленных в регионы страны, — комбайны данной модели.
 
Самый большой спрос на комбайны этой модели на юге страны. Почти четверть всех отгрузок зерноуборочного комбайна ACROS в прошлом сельхозгоду осуществлено в хозяйства Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области.