Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Кубанские фермеры реализуют продукцию на сайте.

1376375800 766129 28Минсельхоз Краснодарского края разработал и запустил интернет-портал «Объемы производства сельскохозяйственной продукции Краснодарского края» для местных фермеров.
 
Агропортал создан для того, чтобы исключить звено перекупщиков и дать  возможность прямых поставок от сельхозпроизводителей на предприятия санаторно-курортного комплекса, в торговые сети, учреждения бюджетной сферы и оптовые рынки на взаимовыгодных условиях, сообщает пресс-служба ведомства.
На сегодня на портал http://isb.maps.krasnodar.ru внесено около 2 тыс. сельхозтоваропроизводите-лей.
Государство обещает выделить на развитие агропромышленного комплекса в Краснодарском крае в 2015 г. до 3,5 млрд рублей, это почти вдвое меньше, чем в текущем году.
На Кубани фермеры еще не получили господдержку за 2013 г.
Из краевого бюджета на 2015 г. уже заложили 1,1 млрд рублей, вместе с федеральными субсидиями, общая материальная господдержка должна составить около 3,5 млрд рублей, в 2014 г. выделялось около 7 млрд рублей, в 2013 г. 8,7 млрд рублей, - рассказал Дмитрий Козаченко, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка ЗСК региона.
Эти деньги пойдут на развитие животноводства, растениеводства, садоводство, развитие тепличных хозяйств, организацию сельских усадеб и животноводческих ферм и другие программы, которые работали и в 2014 г.
В 2014 году в рамках Подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края» из краевого и федерального бюджетов выделено 644 миллиона рублей, сообщило министерство сельского хозяйства региона.