Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Краснодарское ООО "Новые технологии" получило 120 млн рублей на новый проект.

МIzobrazhenie-045 block 1СП Банк (группа Внешэкономбанка) предоставил 120 млн рублей на финансирование проекта «Приобретение производственной линии по подготовке семян подсолнечника», реализуемого ООО «Научно-исследовательский комплекс  «Новые технологии» (Краснодар). 
 
Об этом 6 мая сообщили в ОАО «МСП Банке».
 
Всего на модернизацию организация потратит 199 млн рублей, из них 79 млн рублей – собственные средства предприятия.
 
Ресурсы выделены на условиях кредитных продуктов «МСП-Маневр» и «ФИМ Целевой», и будут предоставлены предприятию партнером Программы МСП Банка – ЗАО АКИБ «Образование».
 
Стоимость финансирования для ООО «НИК «Новые технологии» составит 12,5% в год.
 
Проект реализуется в хуторе Джумайловке с 2012 года и включает два направления – строительство завода по калибровке семян подсолнечника (проведение строительно-монтажных работ, строительство корпусов, прокладка инженерных коммуникаций), а также приобретение и монтаж нового оборудования.
 
Выход завода на проектную мощность позволит производить до 1500 тонн готовой продукции в год, что почти в 5 раз превышает сегодняшние показатели предприятия. 
По данным Аналитического центра МСП Банка, сейчас в Краснодарском крае поддержку малому и среднему предпринимательству оказывают 63 банка и организаций.
 
Финансирование предоставлено 732 МСП, суммарный объем текущей задолженности составляет 3,7 млрд рублей. Более 72% текущего портфеля поддержки в Краснодарском крае приходится на проекты субъектов МСП по внедрению инноваций, модернизации производства и повышению энергоэффективности. За все время реализации Программы в Краснодарском крае было поддержано 1324 МСП, а объем доведенных средств составил 11 млрд рублей. Предприятиями реализовано почти 2 тысячи  проектов.  
 
ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк») было учреждено в 1999 г. 100% акций МСП Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».