Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Кубанские растениеводы обсудили экологические проблемы в отрасли

organic-vegetables 2524980kРастениеводы Краснодарского края за "круглым столом" обсудили экологические проблемы в отрасли.
 
В ходе встречи поднимались вопросы развития органического земледелия и производства экологически чистых продуктов питания, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.
 
Так, на примере предприятий "Красная звезда", "Фанагория-Агро", и "Нива" специалисты рассмотрели производство сельхозпродукции открытого и защищенного грунта с использованием естественных энтомофагов, феромонов и других природных компонентов, не нарушающих экологического равновесия и способствующих сохранению биологической урожайности культур.
 
Участники заседания сошлись во мнении, что в решении экологической проблемы в растениеводстве важную роль играют научные исследования и разработки, подготовка научных кадров. Также они подтвердили необходимость разработки национального стандарта органической сельскохозяйственной продукции, создания нормативно-правовой базы, регулирующей ее сертификацию.