Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Животноводческим хозяйствам Мостовского района необходим свой мясокомбинат

kolbasa 1111100000Современное, высокотехнологичное производство в станице Переправной было построено фермером.
 
После его банкротства передано банку.
 
Сейчас идет поиск нового собственника, который смог бы вывести мясокомбинат на запланированные объемы производства.
 
Пока работает только цех по убою крупного рогатого скота. Все необходимое оборудование для переработки КРС, свиней, производства колбасных изделий уже установлено. После запуска на полную мощность мясокомбинат сможет принимать в переработку до 150 голов КРС и 500 голов свиней в смену. Это позволит в полтора раза увеличить количество рабочих мест.
 
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев еще несколько лет назад рекомендовал мясокомбинатам развивать животноводство, тем самым способствуя повышению занятости населения, снижению стоимости сырья и себестоимости конечной продукции. Многие крупные мясокомбинаты так и поступили.
 
«Мостовской мясокомбинат» (тогда он назывался ООО „Крокус“) также строился с расчетом на загрузку сырьем собственного производства: фермерское хозяйство имело значительное поголовье скота. Для решения этой проблемы вице-губернатор Эдуард Кутыгин предложил предприятию кооперироваться с фермерскими хозяйствами, занимающимися выращиванием КРС и свиней. В Мостовском районе, где животноводство уже хорошо развито, такая кооперация вполне реальна, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.