Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

В «Винную карту Кубани» включили 30 напитков

51868В Краснодарском крае выпустили «Винную карту Кубани». Первыми ее увидели предприниматели.
 
В сборнике — 30 самых вкусных и качественных напитков от местных производителей.
 
Все они победители престижных российских и зарубежных конкурсов, обладатели товарного знака «Вина Кубани — гордость России».
 
Но в краевом управлении по виноградарству считают: потребители недостаточно оценили заслуги производителей. А все потому, что напитков практически нет на прилавках. Например, в кафе и ресторанах кубанское вино занимает только четверть бара. Рейтинговым остается импортный производитель. Все это — от незнания, уверены специалисты.
 
«Это продукция, которая не просто производится, а проходит самый тщательный отбор, это продукция там, где выращивается виноград, где он перерабатывается и разливается. Это честная винодельческая продукция. Мы должны имидж страны-производителя, имидж Кубани, как региона, который производит виноград и вино, поднять так, чтобы мы действительно гордились», — прокомментировал Владимир Мдивани, начальник отдела управления винодельческой промышленности Краснодарского края.
 
На встрече виноделы предложили продавцам и рестораторам приехать на производство, посмотреть все этапы приготовления напитков и проверить качество на вкус.