Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Новопокровский сахарный завод вошел в пятерку лидеров.

1373459776 cena-na-sahar-v-ukraine-vyrastet  69e95w3Поводом для встречи с коллективом ООО «Викор», одного из ведущих предприятий Новопокровского района, стали итоги работы сахарных заводов Краснодарского края в сезоне переработки 2012 года.
Предприятие показало третий результат по краю, переработав 860 тыс. тонн свеклы. Завод выработал 105 тыс. тонн сахара. По объемам производства Новопокровский сахарный завод вошло в пятерку лидеров предприятий сахарной промышленности России.
 
В настоящее время на предприятии проводятся работы по реконструкции и установки технологичного оборудования. В результате, к 2014 году производственная мощность предприятия возрастет до 7000 тонн в сутки, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
 
В производственном сезоне 2012 года Ленинградский сахарный завод показал  второй результат по Краснодарскому краю. «Ленинградский» переработал 1 млн. тонн сахарной свеклы и  выработал 128 тыс. тонн сахара.
 
Предприятие ведет активную работу по модернизации завода и планирует в ближайшее время довести мощности завода до 10 тыс. тонн в сутки.