Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Хлебопеки Кубани готовятся к Олимпиаде 2014 года

1
Уже несколько лет ОАО "Сочинский хлебокомбинат" и ОАО "Адлерхлеб" ведут активную работу по техническому перевооружению предприятий.
 
Обеспечить высококачественным продуктом номер один жителей края и гостей Олимпиады-2014 года – главная задача хлебопекарных предприятий города Сочи.
 
На хлебопекарных предприятиях модернизируется система дозирования сухих и жидких компонентов; приобретаются и устанавливаются хлеборезательные автоматы с автоматическим упаковщиком хлеба, лучшие образцы современного технологического оборудования, новые линии по производству лаваша, пряников и бараночных изделий.
 
На Сочинский хлебокомбинат в марте 2012 года установлены и введены в эксплуатацию хлеборезательный автомат в комплекте с автоматическим упаковщиком, упаковочная горизонтальная машина и различное технологическое оборудование.
 
Увеличение упакованного и нарезанного хлеба ориентировочно составило 25 тонн в месяц. Приобретенная тестоделительная техника позволила улучшить точность деления теста при приготовлении тестовых заготовок, повысить качество готовой продукции.
 
На ОАО «Адлерхлеб» приобретены и установлены тестомесильная машина,  горизонтальная упаковочная машина, а также система дозирования сыпучих и жидких компонентов для хлеба формового.
 
Модернизация производства позволит повысить качество продукции, расширить ассортимент выпускаемых изделий и обеспечить сокращение затрат на производство продукции.