Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Новую бойню открыли в станице Выселки

49Высокое качество как следствие новейших технологий.
 
В станице Выселки 1 марта открылась новая бойня.
 
Вместо ручного труда – автоматика, вместо старого оборудования – аппараты зарубежных производителей.
 
За 6 лет боец скота самого высокого, пятого, разряда Алексей Старцев о другой работе и не думал.
 
А сейчас и подавно: в новом здании трудовые будни стали заметно легче: большая часть нагрузки теперь ложится на автоматику.

– Здесь все, ничего руками не делаем, труд механизированный. Ты просто стоишь и смотришь за процессом. На старом комплексе у нас было мало рабочих мест, по сравнению с этим, – рассказал А. Старцев, боец скота.
 
Всего же здесь трудятся почти 150 человек. Новая бойня в Выселках – это четыре цеха на площади более восьми тысяч квадратных метров, почти 40 тонн мяса в сутки. Это одно из самых крупных в Южном Федеральном округе предприятие по переработке мяса. На строительство ушел всего год, еще несколько месяцев – на наладку оборудования. В разделочном цехе уже кипит работа, но скоро процесс пойдет еще быстрее.
 
– Линия находится еще в процессе наладки. В дальнейшем планируется запуск линии автоматической подачи ящиков на конвейер, что значительно облегчит труд рабочих и улучшит качество выпускаемой продукции, – рассказал Александр Шемятенков, технолог.
 
В полную силу бойня заработает в ближайшие месяцы, главное, говорят здесь, – это качество полученного продукта.
 
– Основной ключевой момент в том, что мы придерживаемся стандартов натуральности, не вносим какие-то искусственные ингредиенты. Это то, как задумывала природа, начиная от поля, заканчивая прилавком, – отметил Сергей Чулков, заместитель генерального директора по пищевой переработке фирмы «Агрокомплекс».
 
Кстати, уже в ближайшее время в фирменных магазинах «Агрокомплекса» появится еще больше свежих полуфабрикатов, натуральных и в маринаде: набирает обороты упаковочный цех.