Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Кубанский ученый получил международную премию "Имя в науке"

700 1

Кубанский ученый, директор Всероссийского научно-исследовательского института риса Россельхозакадемии, академик Россельхозакадемии Евгений Харитонов был награжден международной премией "Имя в науке".
 
Ее вручили за личный вклад в интеллектуальное развитие современного общества.
 
Лауреат награды становится обладателем почетного титула The Name in Science, ему вручается диплом и знак "За вклад в науку" на голубой ленте, а имя заносится во Всемирный реестр выдающихся ученых, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

Е.Харитонов возглавляет ВНИИ с 1998 года. С 2007 по 2011 годы в институте созданы 20 сортов, которые возделываются не только в России, но и в Украине, Казахстане.
Достижения ученых института признаны мировым научным сообществом. Институт включен в Международный научный проект - консорциум, а академик Харитонов - в его руководящий комитет.
 
На его имя зарегистрированы семь патентов на изобретения, подтверждающих приоритет и новизну проводимых исследований, опубликованы более 160 научных работ, в том числе 16 - в зарубежных изданиях.
 
Под его редакцией издано 15 книг и монографий.