Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

На Кубани "кроличий бизнес" начался в ванной

34Кроликовод Валерий Павлов из станицы Кирпильской Усть-Лабинского района победил в конкурсе читательского признания «Колокола времени» в номинации «Лидер АПК». Он придумал свою технологию содержания ушастых методом «научного тыка».
Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Читатели поддержали кроликовода. Он переехал на Кубань из Санкт-Петербурга, где у него и родилась идея разводить кроликов. Ее «подкинул» ему академик, разработчик технологии кролиководства Михайлов, они познакомились случайно на сельскохозяйственной выставке.
 
Реализовать свою идею Павлов решил в Краснодарском крае. Пока он делал клетки,  первая пара животных жила в его ванной. Валерий Павлов работал сутками много месяцев. Так, методом «научного тыка» Павлов придумал свою технологию содержания кроликов.
 
В одном из писем читателей краевой газеты «Краевые новости» в поддержку Валерия Павлова говорится: «Валерий постоянно проводит встречи с будущими кролиководами, дает рекомендации, занимается изготовлением клеток. На основе его рекомендаций уже работает несколько ферм и открываются новые».
 
Конкурентами Валерия Павловича на финальном этапе голосования конкурса краевой газеты «Кубанские новости» были Владимир Бедарев, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Вишневый сад», из хутора Красная Скала и Сергей Белах, руководитель ОАО «Кавказ», из Староминского района.