Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Особый режим ввели в свиноводческом комплексе Выселковского района

7691

В свиноводческом комплексе Выселковского района введен особый режим. Сотрудникам при входе на предприятие необходимо принимать душ. Чтобы попасть к свиньям, помыться пришлось и нашей съемочной группе.

Подробнее...

Кубанские власти грозят закрыть свиноводческие фермы

846cfc32-3e36-47bd-9b8c-8fc6d6447b77 BВ Краснодарском крае по-прежнему не все свиноводческие предприятия максимально защищены от АЧС. Власти давали им время на устранение ошибок, но справились не все. Чиновники предупреждают, нарушителям придется закрыть бизнес.

Подробнее...

Жизнь на Кубани после африканской чумы

26Губернатор Кубани сообщил, что свиноводство будет развиваться только на фермах с высокой защитой. Пока таких хозяйств лишь половина, а затраты на ветеринарную безопасность обойдутся в миллионы рублей.

Подробнее...

На Кубани строится свинокомплекс на 124,5 тысяч голов свиней в год

27По инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в крае разработана и уже действует краевая целевая программа «Предупреждение риска заноса, распространения и ликвидация очагов африканской чумы свиней на территории Краснодарского края» на 2012-2015 годы.

Подробнее...

Британская компания предложила развивать свиноводство на Кубани

25Минсельхоз Краснодарского края рассматривает предложение британской компании JSR Genetics Ltd о развитии свиноводства в регионе.
С представителями организации встретился вице-губернатор Эдуард Кутыгин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подробнее...

Возродить свиноводство позволят новые мега-фермы

28Программа возрождения свиноводства разработана на территории Кубани по поручению губернатора Краснодарского края.
Данная программа предусматривает увеличение до 2020 года поголовья - до 1,5 миллионов голов и прирост ежегодного объем производства свинины - до 288 тысяч тонн.

Подробнее...