Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

В Краснодарском крае дан старт конкурсу на 96 рыбоводных участков

prudtsar2Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявлен конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбоводного участка для осуществления сельскохозяйственного  рыбоводства.
Конкурс объявлен в отношении 96 рыбоводных участков в русловых водоемах степных рек. Участки располагаются в 13 муниципальных образованиях края, а договор будет заключаться сроком на 10 лет.
 
Предоставление в пользование рыбоводных участков будет способствовать увеличению производства товарной рыбы в крае, а также рациональному использованию водных объектов.
 
Планируется, что к 2016 г. производство рыбы в крае увеличится за счет данных рыбоводных участков более чем на 2 тыс. т. 
 
Приоритет будет отдаваться заявителям, раннее осуществлявшим деятельность в области рыборазведения и имеющим высокие показатели рыбопродуктивности. 
 
Другим критерием конкурсного отбора является представление заявителем плана развития рыбоводного хозяйства на весь период действия договора. Еще одно обязательное условие - получение рыбопродуктивности не менее 5 ц/га рыбоводного участка, начиная с 3 года выращивания рыбы.